У бабушки Амины есть несколько внуков. 8 из них любят читать книги, 6 любят слушать музыку, а 2

любят смотреть только кино. Сколько внуков у бабушки Амины, если четыре внуков любят и книги читать и слушать музыку? Решите по Венн-Диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

У бабушки 12 внуков

Пошаговое объяснение:

Задача

Чит. кн.-8

Сл. муз.-6

Смот. кино-2

При этом 4 внука любят читать книгу и слушать музыку

8+6=14

14-4=10

10+2=2