Все мои одноклассники любят слушать рок-музыку – 12 человек, поп-музыку – 15 человек, 10 человек

любят рэп. Три человека любят и рок, и рэп; 5 человек любят поп и рок-музыку, четверо любят поп-музыку и ржа. Двое любят слушать музыку всех трёх стилей. Сколько у меня одноклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Китаев Алексей.
1)12-5=7-слушают рок, но не слушают поп
2)10-4-1=5-слушают только рэп
3)15+5+7=27
Отвечает Сорокина Валерия.
Всего одноклассников 21.
Это сумма = Только рок +только поп +только рэп + рок поп +рок рэп +поп рэп + поп рок рэп = 2+4+1+5+3+4+2 =21