Все мои одноклассники любят слушать рок-музыку – 12 человек, поп-музыку – 15 человек, 10 человек

любят рэп. Три человека любят и рок, и рэп; 5 человек любят поп и рок-музыку, четверо любят поп-музыку и ржа. Двое любят слушать музыку всех трёх стилей. Сколько у меня одноклассников? •Нужно записать решение, а в конечном ответе должно получится число 21•

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
2 чела любят музыку всех 3 стилей, уберем их пока.
Осталось 10 чел - рок, 13 -попсу, 8 - рэп.
3 чела любят рок и рэп, 5 рок и попсу, значит, 10-3-5=2 чела только рок.
5 чел любят рок и попсу, 4 попсу и рэп, значит, 13-5-4=4 только попсу.
3 чела любят рок и рэп, 4 попсу и рэп, значит, 8-3-4=1 только рэп.
Получилось:
2 любят все 3 стиля, 3 рок и рэп, 5 рок и попсу, 4 попсу и рэп.
2 любят только рок, 4 только попсу, 1 только рэп.
Всего 2+3+5+4+2+4+1=21, как по заказу!