3). Решите уравнение |2х – 10| = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

8 ; 2

Пошаговое объяснение:

|2х – 10| = 6.

рассмотрим все возможные случаи

2х – 10=6    2х – 10=-6

2х=16          2х=4

х=8              х=2

Отвечает Чирцев Егор.

Модуль - расстояние.

То есть 2x-10 это расстояние

А на графике функции это может быть как и положительное число так и отрицательное. То есть:

2x-10=6 или 2x-10=-6

x=8 или x=2