Решите уравнение:( 3 балла)|2x-5|=7. |2x+2|=10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

|2x-5|=7

2x-5=7         2x-5=-7

2x=12           2x=-2

x=6               x=-1

|2x+2|=10

2x+2=10          2x+2=-10

2x=8                2x=-12

x=4                   x=-6

Отвечает Тутов Никита.

Ответ:

2х-5=7

2х-5=-7

2х=12

2х=-2

х=6

х=-1

2х+2=10

2х+2=-10

2х=8

2х=-12

х=4

х=-6