5. Реши а) У Виктора 800 тенге. Он купил 3 детские книги по 245 тенге.Сколько денег у него

осталось? Быстро пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калмычкова Дарья.

Ответ:

было 800 тг

купил 3 книги по 245 тг

осталось ?тг

245×3=735 тг потратил

800-735=65 тг осталось

ответ 65 тенге осталось у Виктора

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

65 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 245 • 3 = 735 (тг) - потратил на книги

2) 800 - 735 = 65 (тг) - осталось после покупки

Ответ: 65 тенге