3.Решите уравнения: |2х - 5| =12


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.

Ответ:

х₁ = 8.5; х₂ = -3.5

Пошаговое объяснение:

|2х - 5| =12

а) 2х - 5 = 12

2х = 12+5

2х = 17

х = 17:2

х₁ = 8.5

б) 2х - 5 = -12

2х = -12 + 5

2х = -7

х = -7:2

х₂ = -3.5

Ответ: х₁ = 8.5; х₂ = -3.5

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

х= -3,5                          х=8,5          

Пошаговое объяснение:

                 |2х - 5| =12

2х - 5= -12                    2х - 5 =12

2х= -12+5                     2х=12+5

2х= -7                           2х=17            

х= -3,5                          х=8,5