2. Спростіть вираз. 1) -1,5a·(-6b) 2) -4-15n+3m+18n 3)-2(x-3)+4(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

1) -1,5a·(-6b) = 9ab

2) -4-15n+3m+18n = 3n + 3m - 4

3)-2(x-3)+4(x+1) = -2x + 6 + 4x + 4 = 2x + 10