5(Х-4)=3Х-10 і 7(х-3)+2(Х-5)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Світлана.

Пошаговое объяснение:

1) 5(х-4)=3х-10

5х-20=3х-10

5х-3х=20-10

2х=10

х=5

2) 7(х-3)+2(х-5)=23

7х-21+2х-10=23

9х=54

х=6