Катер прошел 36 километров вверх по течению и 22 километра вниз по течению за 3 часа. Определите

скорость катера в стоячей воде, если текущая скорость течения составляет 2 км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - скорость катера

36+22 = 58 км - пройденный путь

х+2 - скорость катера против течения реки

х-2 - скорость катера по течению реки

3*(х+2+х-2)=58

3*2х=58

6х=58

х=58/6

х=9,7 км/ч