В 5 больших книгах по 100 страниц, а в нескольких малеьнких по 50 страниц в каждой.Всего во всех

книгах 800 страниц.Сколько было маленьких книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

5*100 = 500 (стр) - в больших книгах

800-500 = 300 (стр) - в маленьких книгах

300:50 = 6 (кн) - маленьких

Ответ: всего 6 маленьких книг

Пошаговое объяснение:

можно проверить: 6*50 = 300

500+300 = 800 - всего страниц