за три дня посадили420 деревьев.В первый день посадили одна третья всех деревьев а во вторые день-

одна вторая оставшихся деревьев.сколько деревьев посадили в иретий день. в 4 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

в 1 день - 1/3 ч. всех деревьев

во 2 день- 1/2 остав. деревьев  

в 3 день - ? деревьев

всего - 420 дер.

1)  420 : 3 = 140 (д) - в 1 день

2) 140 : 2 = 70 (д) - во 2 день

3)  140 + 70 =  210 (д) - в 1 и 2 д.

4) 420 - 210 = 210 (д) - в 3 день

Отвечает Чеснокова Диана.

Условие:

Посадили-420 д

В 1-ый день-одна третья часть (не нашел такую цифру)

Во 2-ой день-одна вторая оставшихся деревьев

ск.деревьев посадили в третий день?

Решение:

420:3=140 (д)-В первый день

140:2=70(д)-во второй день

70:1=70(д)-в третий день

Ответ:В третий день посадили 70 деревьев.

НАДЕЮСЬ ПОМОГ!