Яка з даних лінійних функцій є спадною а)у=0,2х-6 ,б)у=6-х, в)у=6,г)у=1/6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.

Ответ:

б)у=6-х.

Пошаговое объяснение:

Линейная функция у = kx + b является убывающей, если k < 0.

а)у=0,2х-6 , k = 0,2; k > 0.

б)у=6-х, k = - 1, k < 0, функция убывающая

в)у=6, k = 0.

г)у=1/6х, k = 1/6, k > 0.