Составте уравнение 2 на дробь и задачу на дробь с текстом и решением 5 КЛАСС!!


Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

Пошаговое объяснение:

Х-5,7=2,8

Х=5,7+2,8

Х=8,5

У +1,7=2,7

У=2,7-1,7

У=1

Отвечает Бибикова Диана.

Уравнение:

50/100 * 25х - 19 =  6

50/100 * 25х = 6 + 19

50/100 * 25х = 25

25х = 25 : 50/100

25х = 50

х = 50 : 25

х = 2

Задача:

В одной коробке было 120 документов, в другой — 7/6 документов от первой коробки. На сколько больше документов было во 2-ой коробке, чем в 1-ой?

  1.   120 : 6 * 7 = 140 документов — Было во второй коробке
  2.   140 - 120 = 40
  3. Ответ: На 20 документов больше