Решить задачу составляя уравнение собственная скорость теплохода 40 км ч. скорость течения реки

2км ч. какое расстояние пройдет теплоход за 4 часа вверх по реке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.

Ответ:

152 км

Пошаговое объяснение:

вверх по реке - против течения

скорость против т. = 40-2=38

38*4=152 км