Площадь прямоугольника 663см2 одна сторона 39см найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь равна :S=a*b отсюда найдем другую сторону

 b= S/a= 663 : 39=17 см

Периметр равен : P=2(a+b) =2(39 +17)= 112 см

Отвечает Guseinov Rasul.

Ответ:

Периметр прямоугольника 112 см

Пошаговое объяснение:

Найдём вторую сторону:

S=a*b

663=39*x

x=663/39

x=17

Вторая сторона – 17 см

Найдём периметр:

P=(a+b)*2

P=(39+17)*2=56*2=112 см