Упростить 2а×(-4) -3ху×(-2) 2/5аb×5a


Ответы на вопрос

Отвечает Бачерикова Катя.

2a \times ( - 4) =  - 8a

 - 3xy \times ( - 2) = 6xy

 \frac{2}{5ab}  \times 5a =  \frac{2}{b}

или

 \frac{2}{5} ab \times 5a = 2 {a}^{2} b