Замените выражение М многочленом так чтобы получилось тождество: 1) М + (ху - 3х в квадрате)= 2х в

квадрате + 3ху - у в квадрате 2) М - (2х в квадрате - 3ху - у в квадрате)=х в квадрате - 4ху - 4нув квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Ксения.

1.\quad M+(xy-3x^2)=2x^2+3xy-y^2\\M=2x^2+3xy-y^2-(xy-3x^2)=2x^2+3xy-y^2-xy+3x^3=\\=5x^2+2xy-y^2\\2.\quad M-(2x^2-2xy-y^2)=x^2-4xy-4y^2\\M=x^2-4xy-4y^2+(2x^2-2xy-y^2)=x^2-4xy-4y^2+2x^2-2xy-y^2=3x^2-6xy-5y^2