5. Решите задачу: «На трех участках, площадь которых 7\9 га, посадили горох. Площадь первого

участка 28 18 / 25 га, площадь второго на 3 7\25 га меньше.Найдите площадь третьего. »​

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Александр.

Ответ: 24 21/25 га

Пошаговое объяснение:

x- площадь третьего

28 18/25 - 3 7/25= 636/25- площадь второго участка

х+718/25+636/25=79

х=79-718/25-636/25

х=(1975-718-636) /25

х=621/25=24 21/25