Статистика показывает, что в ежегодном заплыве из каждых 100 пловцов ¾ дистанции проходит в

среднем 90, а всюдистанцию – 80 спортсменов. Найти вероятность того, что: а) спортсмен пройдетвсю дистанцию; б) если он прошел ¾ дистанции, то он доплывет до финиша.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Анастасия.

Ответ:

а) 0,8 б)8/9

Пошаговое объяснение:

а) из 100 пловцов проходит всю дистанцию 80:

80/100=8/10=0,8

б) прошло 3/4 дистанции 90 пловцов, это значение мы и поставим в знаменатель, в числителе будет количество, которое проплыло всю дистанцию:

80/90=8/9 (приблизительно 0,889)