В первый год к мобильной сети подключилось 2/7 части жителей города а во второй - 3/7 части . Какая

часть населения города подключились к моб. сети за два года? Известно что в городе проживают 87500 человек. Сколько человек подключились к мобильной связи?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ: 62 500 жителей за 2 года. Это 5/7 (3/7+ 2/7) жителей.

Пошаговое объяснение:

1) 87500:7=12 500(жит)- 1/7.

2)12 500*5(3/7+2/7)= 62 500(жит)- за 2 года .

Отвечает Танырбергенова Сабина.

Ответ:  5/7.  62 500 человек.

Пошаговое объяснение:

Дано. 1 год 2/7 часть жителей.

2 год 3/7 часть.

В городе 87 500 человек.

-----------------

Решение.

2/7 + 3/7 = 5/7 части подключились за 2 года,

что составило 87 500 * 5/7 = 62 500 человек.