Палки для беговых лыж стоили 1600 руб. На распродаже цену снизили на 5%, а потом эту сниженную

цену повысили на 5%. Сколько стали стоить палки для детских беговых лыж после повышения цены? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мешалкин Илья.

Ответ:

1564

Пошаговое объяснение:

1600-15%=1360

1360+15%=1564

Отвечает Каурова Маргарита.

Пошаговое объяснение:

1600×0,05= на 80руб снизилась цена

1600-80=1520 руб цена на распродаже

1520×0,05= на 76 руб повысили сниженную цену

1520+76=1596 руб цена после повышения

Ответ : 1596 руб