В тетради 39 страниц уже исписаны 5/13 всех стр. сколько в тетради чистых страниц(задачи на дроби) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:

Всего 39 стр

1.5/13*39=15 с исписанных

2.39-15=24 с ( чистые)))

Отвечает Миронова Анна.

Ответ:

21 чистая страниц

-----------------------------|

5/12 от всех страниц. Всего 36 страниц.

1)5/12 *36 = 5*36/12

Сокращаем 36 и 12. Получаем 5*3=15 - исписанных

2) 36-15=21 страница чистая