У 9 мешках- 450кг муки. А в 7 других мешках-280 кг сахара. На сколько килограмов масса мешка муки

больше за массу мешка сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.

Ответ:

10 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

9 мешков - 450 кг мука

7 мешков - 280 кг сахар

Решение:

1) 450:9=50( кг муки 1 мешка)

2)280:7=40 ( кг сахара 1 мешка)

3)50-40=10 ( разница )

Ответ: На 10 килограммов масса мешка муки больше за массу мешка сахара.