Периметр прямоугольника - 24 см. Вычисли площадь этого прямоугольника, если одна из его сторон

равна 4 см. Формулы обязательные

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

S=32см2

Пошаговое объяснение:

(24-4•2):2=8 см- другая сторона

Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

P=2(a+b)=2a+2b

a=4 cm

b=(P—2a)/2

b=(24—2×4)/2=8cm

S=ab

S=4×8=32 cm2