Братец Лис решил утятятины раздобыть. Подкрался к пруду и видит: плавают по воде 4 большие утки,

маленьких – в 2 раза больше, 3 утицы на берегу сидят. Сколько всего уток увидел Братец Лис?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Больших - 4

Маленьких 4*2 = 8

На берегу - 3

Всего 4 + 8 + 3 = 15 уток

Это какой класс?

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

Братец Лис  увидел 15 уток.

Пошаговое объяснение:

4 большие утки,

маленьких – в 2 раза больше, (4*2=8)

3 утицы на берегу сидят.

4+8+3=15 (уток)

15 уток увидел Братец Лис