На 100 электрических лампочек в среднем приходится 4 бракованных. Какова вероятность, что взятая

наугад лампочка окажется исправной?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Вероятность вычисляем по формуле P=\frac{m}{n}, где m - количество благоприятных случаев, n - общее количество случаев.

Благоприятный случай - взятие исправной лампочки

Всего может быть 96 исправных лампочек, т.к. 4 из 100 приходятся бракованными (100-4=96) - это количество благоприятных случаев (m).

Всего случаев исходя из условия - 100 (n)

P=\frac{96}{100} =\frac{24}{25} =0,96

Ответ: вероятность взятия наугад исправной лампочки - 0,96

Отвечает Шаяхметова Аэлита.
100-4 = 96
96/100 = 24/25

Ответ : Вероятность того, что взятая наугад лампочка окажется исправной равна 24/25.