5 Реши задачи при помощи уравненияа) Из двух портовых городов, расстояние между которым660 км,

одновременно навстречу друг другу выехали дватомобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? Решение записать уравнением! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

(90+x)*4=660

90+x=660:4

90+x=165

x=165-90

x=75

Ответ: скорость второго автомобиля 75км/ч