Число увеличили на 36 и оно составило 7/3 от исходного числа.Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстунов Кирилл.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

x - исходное число

x+36=x*7/3

x*7/3-x=36

4/3*x=36

x=36:4/3

x=36*3/4

x=27