Василиса прекрасная купила на рынке четыре красивых нарядов все наряды без первый стоит 2000

рублей без второй 1800 без третий 1900 без четверти 2100 какова стоимость каждого наряда

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

цена 2 + цена 3 + цена 4 = 2000

цена 1 + цена 3 + цена 4 = 1800

цена 1 + цена 2 + цена 4 = 1900

цена 1 + цена 2 + цена 3 = 2100

Сложим все эти уравнения:

цена 2 + цена 3 + цена 4 + цена 1 + цена 3 + цена 4 + цена 1 + цена 2 + цена 4 + цена 1 + цена 2 + цена 3 = 2000 + 1800 + 1900 + 2100

3*(цена 1 + цена 2 + цена 3 + цена 4) = 7800

цена 1 + цена 2 + цена 3 + цена 4 = 7800 : 3

цена 1 + цена 2 + цена 3 + цена 4 = 2600 (руб) - стоимость всех четырех нарядов

2600 - 2000 = 600 (руб) -  стоимость первого наряда

2600 - 1800 = 800 (руб.) - стоимость второго наряда

2600 - 1900 = 700 (руб.) - стоимость третьего наряда

2600 - 2100 = 500 (руб) - стоимость четвертого наряда