За 3 часа катер проплыл по озеру Байкал 75,54 км. Затем он проплыл по реке Ангара, слудющие 5 часов

проплыл ещё 139,9 км. Определи скорость Течение Ангара СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

2.8 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость катера равна

v=75,54/3

так как вода в озере стоячая

катер плыл по течению реки

Скорость течения реки

v =  \frac{139.9}{5}  -  \frac{75.54}{3}  =  \frac{14}{5}  = 2.8

Отвечает Болесов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем   собственную скорость катера . (озеро -это стоячая вода)

V=S/t=75,54:3=25,18 км/час.

Когда катер плыл по реке , считаем ,что катер плыл по течению реки:

Vкатера по течению=139,9:5=27,98 км/час

Зная, собственную скорость катера и   его скорость по течению, можно определить скорость реки:

27,98-25,18=2,8 км/час.