Автомобиль прошёл 2 ч. со скоростью 48,4 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,5 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Патутинская Аня.

Ответ:

1)2 × 48,4 = 96,8(км) - за 2 часа

2)5 × 59,5 = 297,5(км) - за 5 часов

3)297,5 + 96,8 = 394,3(км) - проехал за всё это время.

Ответ: 394,3 км автомобиль проехал за всё время.

Пошаговое объяснение:

Сначало автомобиль ехал 2 часа со скоростью 48,4 км/ч. Поэтому 48,4 км умножаем на 2.

И так же со вторым действием.

Отвечает Барсукова Люда.

Ответ:

Первые 2 чача-96,8 км. Вторые 5 часов-297,5 км. Вместе-394,3км

Пошаговое объяснение:

S=U×t(скорость на время)

S1=48,4км/ч×2ч=96,8км

S2=59,5км/ч×5ч=297,5км

S(общ)=S1+S2=96,8км+297,5км=394,3км