Список к экзамену состоит из 80 вопросов. Студент не выучил 3. Чему равна вероятность того, что ему

попадётся выученный вопрос?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.

Ответ:

Вероятность, что студенту попадется выученный вопрос равна 0,9625

Пошаговое объяснение:

Вероятностью случайного события называется отношение количества благоприятных исходов к количеству всех исходов

P(A) =\dfrac{m}{n}

m- количество всех исходов

n- количество благоприятных исходов.

Список к экзамену состоит из 80 вопросов, значит, n=80.

Студент не выучил 3 вопроса. Найдем сколько вопросов выучил студент

80 - 3= 77

Тогда m=77, так как надо найти вероятность, что студенту попадется выученный вопрос.

P(A)= \dfrac{77}{80} =0,9625