СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! 13. Вычислите и укажите каждое действие в ответах: ((7,469 – 3,069):22 + 3,8

) - 3,5.​Решение в столбик пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Витунов Андрей.

Пошаговое объяснение:

(7.469 - 3.069) \div (22 + 3.8) - 3.5 =  - \frac{859}{258}  \\ 1)7.469 - 3.069 = 4.4 \\ 2)22 + 3.8 = 25.8 \\ 3)4.4 \div 25.8 =  \frac{22}{5}  \div  \frac{129}{5}  =  \frac{22}{5}  \times  \frac{5}{129}  =  \frac{22}{129}  \\ 4) \frac{22}{129}  -  \frac{7}{2}  =  -  \frac{859}{258}