катер 3 часа по озеру и 2 часа против течения реки проплывет такое же растояние что за 4 ч по реки.

найдите собственную скорость Катера если скорость течения реки равна 2 км/ч. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С СОЧЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость x км/ч, скорость по течению x+2 км/ч, против течения x-2 км/ч.

За 3 часа по озеру и за 4 часа против течения 3x+4(x-2) км, за 2,6 ч по течению 2,6(x+2) км. Расстояния одинаковые

3x+4(x-2) = 2,6(x+2)

3x+4x-8 = 2,6x+5,2

7x-2,6x = 5,2+8

4,4x = 13,2

x = 3 км/ч.

Пошаговое объяснение: