При уменьшении силы тока в проводнике в четыре раза, как изменится сопротивление и мощность в

данном проводнике?должно быть записано полное решение через формулы с правильной записью дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

Объяснение:

Сопротивление зависит только от материала проводника (ро), его длины (L) и площади сечения (S).

R=po*L/S и при изменении тока оно не меняется.

Если изменился ток, то значит изменилось напряжение.

I=U/R или U=I*R.

Мощность P1=I²*R

При уменьшении тока в 4 раза

P2=(I/4)²*R=P1/16

Уменьшается в 16 раз.

==================================