Из двух городов, расстояние между которыми 420 км выехали одновременно навстречу друг другу

грузовая и легковая машины. Они встретились через 3 часа. Скорость грузовой машины 60 км/ч. С какой скоростью ехала легковая машина? с пустем х​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

(x+60)*3=420

x+60=420:3

x+60=140

x=140-60

x=80 (км/ч) - V легковой машины

Ответ: V легковой машины- 80 км/ч