В хозяйстве 8 комбайнов, 12 тракторов, а грузовиков на 5 больше, чем комбайнов и тракторов вместе.

Сколько ...? Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Вохмянина Оля.

Сколько всего машин в хозяйстве?
8 + 12 = 20 - комбайнов и тракторов вместе.
20 + 5 = 25 - грузовиков.
20 +25 = 45 машин в хозяйстве.