Пожалуйста, упростите выражение, раскрыв скобки, не знаю, как точно переносить части (x²-2)(x³+3)

- (x²+2)(x³-3) буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Бучок Егор.

Ответ:

6x²-4x³

Пошаговое объяснение:

(x²-2)(x³+3) - (x²+2)(x³-3)=x⁵+3x²-2x³-6-(x⁵-3x²+2x³-6)=x⁵+3x²-2x³-6-x⁵+3x²-2x³+6=6x²-4x³