80 штук спичек надо разложить в две коробки так чтобы количество спичек в первой коробке составляла

60% от второй. сколько спичек будет в этих двух коробках а) 35 и 45б) 30 и 50 в) 20 и 60г) 40 и 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

Ответ: б)

Пошаговое объяснение:

60% = 0,6

Пусть х спичек во второй коробке, тогда 0,6х спичек - в первой коробке

Составим уравнение:

х + 0,6х = 80

1,6х = 80

х = 80/1,6

х = 50 спичек - во второй коробке

Тогда 0,6*50 = 30 спичек - в первой коробке

30 и 50 спичек будет в двух коробках