Одна сторона трикутника дорівнює 15дм,друга втри рази кородша ві першой,а третя на 12дм довша за

другу .Знайдіть перемитир трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Пошаговое объяснение:

1) 15÷3= 5 дм - 2 сторона

2) 5+12 = 17 дм - 3 сторона

3) 15 + 5 + 17= 37 дм - периметр

Отвечает Зиятдинова Аиша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 : 3= 5 дм друга сторона

5 +12= 17 дм третя сторона

Периметр трикутника дорівнює: 15 + 5+ 17=37 см