Найдите периметр квадрата, площадь которого равна 100 квадратных дециметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Саян.

Ответ:

40дациметров

Пошаговое объяснение:

Если периметр квадрата 100 а у квадрата все стороны равны то

10(дц)сторона квадрата

10*4=40(ДЦ) периметр квадрата

Отвечает Денинова Мадина.

Ответ:

40.

Пошаговое объяснение:

У квадрата все стороны равны. Площадь квадрата равна основанию в квадрате. Значит основание будет равно квадратному корню из площади.

1) Квадратный корень из 100 = 10 (10*10 = 100).

2) Найдём периметр, то есть сумму всех сторон. У квадрата всего 4 стороны.

10*4 = 40 дм.

Не забывайте выбирать лучший ответ!