12(4+x) = 4+x-17;2x+10 =?​


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.

Ответ:

12(4+x)=4+x-17

48+12x=x-13

12x-x=-48-13

11x=-61

x=-61/11

x=-5 6/11

-122/11+10=-11 1/11+10=-1 1/11