Колесо сделала 250 оборотов, проехав 1177 м 50 см. Найдите длину Спицы В колесе, которая в

полтора раза меньше радиуса колеса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

1177,5 / 250 = 4,71 м.

длина окружности : 2 * пи * r, а значение пи = 3 ,14

радиус окружности колеса составит:

r = 4,71 / 2 * 3,14 = 4,71 / 6,28 = 0,75 метра.

0,75 / 1,5 = 0,5 метра.