1,5×|3+0,5x|-11,5=-8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.

Ответ:

X1 = -10 X2 = -2

Пошаговое объяснение:

1,5×|3+0,5x|-11,5=-8,5

Переносим константу в правую часть

1,5×|3+0,5x|=-8,5+11,5

Решаем

1,5×|3+0,5x|=3

Разделяем обе стороны на 1.5

|3+0,5x| = 2

Используя определение модуля, представляем уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений:

3+0,5x=2

3+0,5x=-2

Решаем:

X= -2

X= -10