Начерти прямоугольник , ширина какого 2 см, а площа 18 см КВАДРАТА. ВЫЧИСЛИ его периметр. кто

СДЕЛАЕТ поставлю лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

1) Рисунок приведён ниже, чтобы получить длину, нужно площадь разделить на ширину. 18 см² : 2 см = 9 см;

2) Периметр = (2 + 9) × 2 = 22 см.


Отвечает Садиков Иван.

S= a*b

b=S÷a

b=18÷2=9см( длина)

P=(a+b)*2

P=(2+9)*2=22см

Ответ: 22см периметр прямоугольника