Свежие фрукты содержат 80% воды, а высушенные — 36%. Сколько сухих фруктов получится из 480 кг

свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Константин.

Ответ:

1) 100%-80%-20% -масса в свежих фруктах.

2) 288:20: 100% = 57,6кг - фруктовая масса.

3) 100%-28%=72%-масса в сухих фруктах.

4) 57,6: 72 * 100% =80% - масса сухих фруктов.

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:  216 кг.    

Пошаговое объяснение:

Свежие фрукты      ---      80% воды,

высушенные          —       36%.

------------------------

480 кг свежих фруктов          -     80%

х кг  высушенных         --                 36%

-----------------

480/х = 80/36;

х= 480*36/80= 216 кг.