3 целых 1/9 ÷ на икс = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

(3 1/9) / х = 7

х = (3 1/9) / 7

х = (28/9) / 7

х = 28/63 (сокращаем по 7)

х = 4/9

Ответ: 4/9