Одна труба заполнит весь бассейн за 10часов вторая за 15 часов третья за 12 Какая часть бассейна

останется незаполненной после трёх часов одновременной работы всех труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

Сначала находим общее время

\frac{1}{15}+\frac{1}{12}+1/10=25/100\\  t=100/25=4

Если учитывать что они вместе работали 3 часа то 1/4 часть останется незаполненной

Пошаговое объяснение: