16:а=40:5теңдеуді шеш​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

1 способ.

16 : а = 40 : 5 - это пропорция

а · 40 = 16 · 5 - свойство пропорции

а · 40 = 80

а = 80 : 40

а = 2

2 способ.

16 : а = 40 : 5

16 : а = 8

а = 16 : 8

а = 2

Отвечает Белый Илья.

Ответ

2

Пошаговое объяснение:

1)40/5=8

2)16/8=2